В Миргороде Полтавской области правоохранители расследуют серию подделки лекарственных рецептов, к которой, вероятно, причастен местный житель. По данным следствия, мужчина покупал сильнодействующее снотворное.

Следователи выяснили, что мужчина купил поддельные бланки для рецептов, фальшивую врачебную печать с инициалами настоящего врача и штамп больницы.

С конца мая до конца июля 2024 года он заполнял эти бланки вымышленными именами, возрастом "пациентов" и несуществующие диагнозы. Затем ставил поддельную подпись врача и печать медучреждения. В фальшивых рецептах отмечал препарат "Zopicloni 0,0075", который является сильнодействующим. По версии следствия, мужчина делал это, чтобы потом по фальшивым рецептам покупать препарат в аптеках.

Расследование продолжается - правоохранители выясняют все детали дела, ищут возможных сообщников и проверяют, успел ли подозреваемый воспользоваться подделками, чтобы купить лекарства.