Полтавская областная военная администрация как реципиент проекта «ГОВЕРЛА», финансируемого Агентством Соединенных Штатов по международному развитию USAID получила международную техническую помощь. Это – ИТ-оборудование (10 ноутбуков, 3 многофункциональных устройства и комплектующие единицы), офисная бумага, 20 удлинителей на катушках, 100 огнетушителей ВП-5.

Об этом сообщил начальник Полтавской ОВ Дмитрий Лунин.

По его словам, полученное оборудование будет использовано для повышения эффективности управления и улучшения сотрудничества с территориальными общинами, лучшего реагирования на чрезвычайные ситуации и вызовы.

«ГОВЕРЛА» также оказывает непосредственную и столь необходимую в этот трудный период поддержку территориальным общинам-участникам проекта – Миргородской, Оржицкой, Диканской, Лубенской, Сенчанской.

«Все будет Украина! Итого к победе! Спасибо партнерам – проекту USAID «ГОВЕРЛА», – заметил Дмитрий Лунин.

Справка: Проект «Повышение эффективности работы и подотчетности органов местного самоуправления» («ГОВЕРЛА») – один из крупнейших проектов USAID по поддержке органов местного самоуправления и реформы децентрализации, работающий на национальном и местном уровнях для развития всех общин.