23-летнюю жительницу Полтавы подозревают в организации схемы распространения наркотических и психотропных веществ по Украине с помощью почтовых отправлений.
По информации Отдела коммуникации полиции Полтавщины, противоправную деятельность раскрыли сотрудники Управления по борьбе с наркопреступностью совместно со следователями Следственного управления, под процессуальным руководством Полтавской областной прокуратуры и при поддержке спецподразделения КОРД.
Начальник полиции Полтавской области Евгений Рогачев сообщил:
«В ходе санкционированных обысков по месту жительства жительницы Полтавы следователи изъяли более двух килограммов особо опасного психотропного вещества PVP, более килограмма амфетамина и метамфетамина, почти 670 граммов каннабиса, более 90 готовых свертков и зип-пакетов с веществами, похожими на наркотические, а также упаковочные материалы. Изъятые вещественные доказательства направлены на судебную экспертизу».
Суд уже избрал подозреваемой меру пресечения — содержание под стражей без права внесения залога.
Следователи вручили женщине подозрение по ч. 2 и ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины — незаконное приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта и сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенные повторно и в особо крупных размерах.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.







