ПТУ области мобилизовали все силы для помощи армии и переселенцам. В одном из полтавских училищ изготавливают куличи для наших бойцов. Ежедневно военным отправляют 100 куличей к Пасхе. Об этом сообщил начальник Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин.

"В Полтавском ВПУ имени Чепиги изготавливают куличи и лакомства для наших бойцов. Сотни куличей к Пасхе получат ВСУ, ТрО и переселенцы, проживающие в областном центре. Училище мобилизовало все свои силы для победы. Все работают на своем месте. Слава Украине!",- рассказал Дмитрий Лунин.

По словам директора ВПУ имени А. А. Чепиги Валентины Корочанской ученики и мастера училища начали выпекать куличи вчера и уже завтра их направят бойцам Вооруженных сил, территориальной обороны и переселенцам.

Также в училище плетут маскировочные сетки, расселяют и кормят переселенцев.

«С первого дня у нас живут переселенцы из разных уголков Украины – Сум, Ахтырки и Харькова. Много переселенцев с детками. Всех мы обеспечиваем трех разовым горячим питанием. В столовой работают наши преподаватели, мастера, – рассказывает мастер производственного обучения Нина. - Выпечка у нас каждый день – пирожки, булочки. Для деток приносим конфеты и различные сладости, чтобы обеспечить им ту атмосферу, которой сейчас всем так не хватает».

Все работают на своем месте и сосредоточены на победе. Слава Украине.