В отделение №1 Полтавского райуправления полиции 24 июля, около 14:30 поступило сообщение от местных жителей, что в районе городского пляжа в реке Ворскла утонул несовершеннолетний парень. Полиция открыла уголовное производство.

Получив сообщение об утоплении юноши, на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. По предварительной информации следствия, 16-летний парень из Харьковщины во время отдыха со своими знакомыми на городском пляже №2 пошел купаться и исчез под водой.

Знакомые юноши вызвали водолазов Полтавской коммунальной спасательно-водолазной станции, которые во время проведения поисковых мероприятий нашли тело парня в водоеме и достали на берег. Парня в бессознательном состоянии медики доставили в реанимацию детской клинической больницы, где, к сожалению, он умер.

Для установления причины смерти тело несовершеннолетнего направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

По данному факту следователем полиции, под процессуальным руководством Полтавской окружной прокуратуры, начато досудебное расследование по части 1 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства и причины смерти парня выясняет следствие.