Завтра, 27 апреля, Полтавская областная военная администрация будет бесплатно раздавать продуктовые наборы для переселенцев, которые зарегистрированы в городах Лубны и Миргород. Об этом сообщил начальник Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин.

"Две недели назад в Полтаве заработал сортировочный центр для гуманитарной помощи, открытый по инициативе Президента Владимира Зеленского. Там собирают индивидуальные продуктовые наборы для жителей Сумщины и переселенцев, которые зарегистрированы и проживают на Полтавщине. С 27 апреля начинаем раздачу продуктовых наборов переселенцам, которые зарегистрированы в управлениях соцзащиты городов Лубны и Миргород», – отметил Дмитрий Лунин.

В одном пакете – мука, сахар, консервы, сгущенное молоко, масло, кофе и печенье.

Набор будут выдавать переселенцам, которые официально зарегистрировались как ВПЛ в управлениях соцзащиты. Один набор-для одного человека.

Также один человек – отец, мать и так далее – могут получить продуктовые наборы на всю семью. Для этого необходимо иметь справки о постановке на учет ВПЛ для каждого члена семьи.

Среди необходимых обязательных документов: документ, удостоверяющий личность; справка о взятии на учет внутренне перемещенной лица.

Получить продуктовые наборы можно по адресам:

Лубны, ул. Академика Бекетова, 19 (помещение РГА).

Миргород, ул. Гоголя, 120 (помещение РГА).

Время работы: в будни с 9:00 до 17:00.

"Государство заботится о своих людях! Помогаем друг другу. Только так победим. Слава Украине!",- подчеркнул Дмитрий Лунин.