В приемном отделении 2 Городской клинической больницы обустроили малую операционную. Ее развернули в помещении смотрового кабинета, который оснастили дополнительным медицинским оборудованием. Открытие операционной посетил Полтавский городской голова Александр Мамай.

Создана «малая операционная» имеет ежедневный необходимый запас медикаментов, растворов, стерильного материала. Это, при необходимости, позволит оказывать ургентную медицинскую (хирургическую) помощь. В первую очередь это касается категории травмированных граждан, когда каждая минута имеет значение для спасения.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Важно, что администрация заведения работает не только над организацией логистических маршрутов пациентов, но и над совершенствованием мастерства хирургов, внедрением и развитием новых современных технологий лечения и диагностики. Для обмена и приобретения необходимого опыта приглашаются коллеги из других ведущих медицинских центров Украины. Подобное общение является обоюдно полезным, а конечным его результатом должно стать сохраненное здоровье и жизнь как можно большего количества пациентов.