Учебные заведения Полтавской области обновляют интернет-технику и продолжают обеспечивать надлежащие условия в укрытиях.

Об этом сообщил начальник Полтавской ОВА Дмитрий Лунин.

«В этом помогают зарубежные партнеры. На прошлой неделе передали роутеры для школ. Сегодня – роутеры и коммутаторы для 11 учреждений профессионального передвищої и 28 учреждений профессионально-технического образования Полтавщины. Это – 41 коммутатор и 8 роутеров», - заметил Дмитрий Лунин.

Благодаря этой технике сразу выполняются две функции: обеспечиваются локальная сеть и интернет в укрытиях. Новую технику применят, чтобы расширить охват интернетом всего заведения. Роутеры, которые использовали ранее и которые заменят на новые, могут переместить в укрытие, чтобы там была Интернет-связь.

Кроме того, сегодня передали Полтавскому спортивному лицею ТВ-тюнер для Smart TV.

«Спасибо литовским предпринимателям и университетам, которые продолжают поддерживать Полтавщину. Все будет Украина!",- заметил Дмитрий Лунин.