Общественная организация «Художников «Пектораль» и Арт-центр ZELO реализовывают социальный проект, направленный на содействие всестороннему развитию детей, школу эстетического воспитания в условиях военного времени для детей внутренне перемещенных лиц.

В ней ученики в интересной форме овладевают мировым искусством. Проходят беседы, занятия изобразительным искусством в различных формах и техниках, просмотр мотивирующих видеороликов. Проект адаптирован для детей 7-14 лет. Участие старших детей обсуждается дополнительно.

На занятиях ученики узнают новое о художниках современности, участвуют в квестах, учатся отличать искусство от имитации, а также использовать, сочетать разные материалы и экспериментировать с ними.

Помещение, где работает школа, расположено над оборудованным укрытием, поэтому в случае необходимости дети переходят туда в сопровождении преподавателя и продолжают занятия или играют в познавательные игры. Время, проведенное в школе эстетического воспитания, имеет терапевтически-психологический эффект.

Регистрация и вся дополнительная информация (продолжительность занятий, материалы и тому подобное): https://forms.gle/Y9dWzLJeCyxcQjQH8. Больше про проект: https://bit.ly/3DmIKgx.

Занятия бесплатны для детей внутренне перемещенных лиц и осуществляются за счет фонда неприбыльной ОО "художников " Пектораль", который формируется из благотворительных взносов благотворителей.

Реквизиты для благотворительного взноса UA883052990000026002041205995 (UAН) (ОО "художников " Пектораль")

ЕГРПОУ: 40264262АТ КБ"ПРИВАТБАНК"

Карточка счета: 4246 0010 0257 1507

Назначение платежа: благотворительный взнос для создания условий творческого труда для детей внутренне перемещенных лиц.