Качество энергоснабжения во многих городах Украины оставляет желать лучшего, и Полтава здесь не является исключением - данное утверждение особенно справедливо в отношении пригорода и старых домов, где проводка почти никак не обслуживается и "доживает свое" еще со времен СССР. Недостаток напряжения, резкие перепады, короткие замыкания, электромагнитные помехи – всё это негативно сказывается на работе домашней электроники, начиная с холодильников и заканчивая персональными компьютерами.

С этой точки зрения становится понятно, почему стабилизаторы напряжения в Полтаве пользуются такой популярностью - с помощью одного такого прибора можно выровнять напряжение на всю квартиру и обеспечить безопасную работу всей бытовой техники.

Кому рекомендуется

Установка и подключение стабилизатора напряжения для любой квартиры или частного дома, в которой работает современная бытовая техника и электроника: телевизор, стиральная машина, микроволновая печь, посудомоечная машина и т.д. При некачественном энергоснабжении техника может работать относительно стабильно, но срок её службы будет неизменно сокращаться. В среднем, как показывает практика, "время жизни" чувствительных приборов снижается на 30-40%.

А вот еще ряд критериев, по которым подключение такого оборудования будет полезно:

1. Снижается вероятность возгорания техники, повышается общая пожаробезопасность в здании. Короткие замыкания вполне могут спровоцировать пожар, но при наличии стабилизатора это невозможно.
2. Исключается риск поломки чувствительной микроэлектроники из-за резкого отключения света или всплесков напряжения.
3. Снижение расходов на электроэнергию - особенно для тех квартир, где наблюдаются проблемы с повышенным напряжением.

Некачественный ток выводит в первую очередь блоки питания и блоки электронного управления, так что вся подобная техника сильно выиграет от подключения стабилизатора. Агрегат будет в режиме реального времени поддерживать нормальное напряжение, около 220В, а также при необходимости нивелирует любые внезапные скачки или просадки. Выравнивание синусоиды переменного тока позволяет обеспечить полноценное и корректное функционирование всей домашней электроники, так что подобную покупку можно рассматривать не как издержки, а как инвестицию - ведь, в конечном итоге, вся ваша техника прослужит гораздо дольше при стабильном токе.