Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Перевернувшаяся лодка: полиция ищет свидетелй

Перевернувшаяся лодка: полиция ищет свидетелй

Опрокидывание моторной лодки с тремя мужчинами произошло 11 апреля, около 16:20, на ворскле. Известно, что погибшие мужчины - полтавчане 32, 35 и 37 лет. По данному факту открыто уголовное производство по статье 291 (Нарушение действующих на транспорте правил безопасности движения, если это повлекло гибель людей или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.…

В Кременчуге мужчина набросился на знакомого с топором

В полицию Полтавщины 10 апреля около 23:45 поступило сообщение от медиков о том, что в Кременчуге по улице Леонова, в частном доме, 37-летний местный мужчина получил телесные повреждения. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отделения полиции №1 Кременчугского райуправления, которая быстро установила обстоятельства правонарушения и лицо, причастное…

В этом году на Полтавщине планируют испытать новые туристические маршруты

12 апреля на аппаратном совещании директор Департамента культуры и туризма ОГА Ирина Удовиченко проинформировала о развитии туризма в Полтавской области в 2021 году. В частности, предоставляется финансовая и информационная поддержка субъектам туристической деятельности. «Будет проведен конкурс для поддержки усадеб сельского зеленого туризма на Полтавщине. Им…

Под Полтавой машина врезалась в столб и загорелась

Под Полтавой сгорела машина. По данным ГосЧС, 10 апреля в 21:22 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем в результате столкновения автомобиля Skoda Roomster с электроопорой в городе Гадяч. Произошло возгорание в моторном отсеке автомобиля. Пожарные, прибывшие на вызов, сразу приступили к ликвидации возгорания. К тушению привлекались…

На Полтавщине вакцинировали более 18 000 человек

На Полтавщине вакцинировали более 18 000 человек. Сейчас в области от COVID-19 лечатся 10024 человека. Сохраняется тенденция увеличения количества больных. На прошлой неделе этот показатель достиг более 800 инфицированных человек в сутки. Показатели летальных случаев также высоки - 20 человек в сутки. Об этом на аппаратном совещании 12 апреля сообщил директор Департамента…

Перевернувшаяся лодка: погибли три работника обладминистрации

Под Полтавой, на реке Ворскла, перевернулась лодка. Погбли три работника обладминистрации. Председатель Полтавской облгосадминистрации Олег Синегубов от имени всего коллектива ОГА выражает соболезнования родным и близким погибших. "Утром коллектив администрации получил страшное известие - 11 апреля на реке Ворскла перевернулась лодка, в которой находились…

Под Полтавой перевернулась лодка, трое погибших

На Полтавщине полиция устанавливает обстоятельства гибели трех мужчин в русле Ворсклы, в Подольском районе. Информация об опрокидывании моторной лодки с тремя мужчинами поступила в дежурную часть отделения полиции № 2 Полтавского райуправления 11 апреля, около 16:20. Тела двух мужчин обнаружили в тот же день вечером, третьего - 12 апреля, около 11:40. Следователи…

В Горишних Плавнях горел гараж

11 апреля в 19:49 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем в гараже в г. Горишние Плавни. Пожарные, прибывшие на вызов, сразу приступили к тушению. Пожар был локализован в 19:58, а в 20:15 - ликвидирован. Травмированных и погибших нет. Огнем закопчены стены и потолок на площади 30 кв. м, уничтожены вещи. Сам гараж спасен. К тушению…

За сутки на Полтавщине - 136 новых случаев COVID-19

За сутки на Полтавщине обнаружили 136 новых случаев заболевания COVID-19. По информации Полтавского областного лабораторного центра МЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировали 61718 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 50405 (+11) жителей области, продолжают лечение 10 024 человека, в том числе 391 ребенок. Всего зарегистрировано 1289 летальных…