Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Гончарный фестиваль под Полтавой стал международным (фото, видео)

Гончарный фестиваль под Полтавой стал международным (фото, видео)

В Опошне началась VIII неделя национального гончарного фестиваля "СдвигГ-2016", сообщает пресс-служба Национального музея-заповедника украинского гончарства. Так, 6-26 июня 10 участников, выбранные из числа претендентов, осваивают курс основных навыков работы с глиной и познают традиции украинского гончарства. Здесь проводят мастер-классы, керамологические…

На День молодежи в Полтаве потратят 180 тысяч

В субботу, 25 июня, в Полтаве состоятся грандиозные гуляния в рамках празднования Дня молодежи. В этот день город посетит несколько известных групп - "Бумбокс", "Скай" и "Антитела".  "На проведение Дня молодежи будет выделено 180 тысяч гривен. На праздник приглашены около 14 тысяч участников", - отметил полтавский городской…

Под Полтавой загорелась свалка

Под Полтавой в ночь на 21 июня тушили Макуховскую свалку. Об этом рассказал "ВПолтаве" начальник КТП 1628 Тарас Бойко. По его словам, свалку, вероятно, кто-то поджег, скорее всего - бездомные, живущие возле мусорки. Они сделали это или по неосторожности, или из-за того, что не поделили территорию, предположил Бойко. Как сообщила руководитель пресс-службы ГУ…

По улицам Кременчуга разгуливают слоны

Недалеко от железнодорожного вокзала в центре  Кременчуга, буквально в 3-х метрах от остановки общественного транспорта, разгуливают слоны. Как сообщил сайт "Кg-ua.com", в городе продолжаются гастроли цирка "Кобзов". Циркачи выпустили животных погулять.

Трех грабителей ювелирного магазина осудили в Полтаве

Октябрьский районный суд  Полтавы вынес приговор трем мужчинам, которые совершили ограбление одного из ювелирных магазинов города. Об этом "УНН" сообщили в Главном управлении Нацполиции в Полтавской области. Cогласно материалам следствия, 12 апреля 2014 года злоумышленники проникли в помещение ювелирного магазина и завладели ювелирными изделиями…

В Кременчуге проведут минуту молчания

Завтра, ​22 июня, в День скорби и чествования памяти жертв войны, в Кременчуге проведут минуту молчания (в 10.00). "Давайте вместе почтим память тех, кто погиб на фронтах самой лютой войны ХХ века, умер от ран, полученных в боях за освобождение своей родной земли от немецко-фашистских оккупантов", - обратилась пресс-служба мэрии к кременчужанам. В этот день…

Полицейские не смогли составить протокол на водителя-нарушителя (видео)

​В Сети появилось видео, на котором полицейские Полтавы остановили водителя, нарушившего правила дорожного движения. По требованию владельца автомобиля полицейские ознакомили его с правонарушением, которое он совершил. Как это часто бывает, произошел казус с доказательством вины водителя. Последний утверждает: он не видел знака, так как тот был скрыт ветвями деревьев.…

В соборе Полтавы установили уникальный иконостас

К празднику Троицы в Свято-Успенском кафедральном соборе (находится на Соборной площади Полтавы) установили уникальный резной иконостас в стиле барокко. Его высота - 14 метров. "Работы над иконостасом длились четыре года, осталось еще вручную нарезать деревянную резьбу и позолотить иконы", - сообщила волонтер "Полтавського батальона небайдужих" Наталья…

Школьница попала в реанимацию с тяжелым алкогольным отравлением

На выходных в Кременчугскую детскую больницу в состоянии алкогольного опьянения была доставлена несовершеннолетняя. Сообщение о происшествии поступило в полицию от врача "скорой", отметили в Кременчугском городском отделении Нацполиции. 14-летняя девочка была госпитализирована в реанимационное отделение в тяжёлом состоянии.

От непогоды пострадали семь районов Полтавской области

43 населенных пункта Полтавской области были обесточены 18-20 июня из-за сложных погодных условий.  Об этом говорится в сообщении Главного управления ГосЧС в области. Так, в Лубенском районе пострадали 13 населенных пунктов, в Гадячском - 9, Глобинском - 6, Оржицком - 6, Семеновском - 4, Чернухинском - 3, Миргородском - 2. В Оржицком районе в результате урагана…

Переселенец наладил под Полтавой производство сыров

Переселенец из Луганска наладил производство сыров под Полтавой. В довоенной жизни луганчанин Александр Блонский был шеф-поваром и бренд-шефом нескольких ресторанов. После оккупации Луганска ему пришлось уехать вместе с семьей на подконтрольную Украине территорию, под Миргород. Как пишет "Обозреватель", Александр решил стать фермером и теперь производит…

В Полтаве подпалили два банкомата "ПриватБанка"

​Вчера, 20 июня, на улице Чураивны, 5  (микрорайон Левада) неизвестные подожгли два банкомата и входную дверь отделения "ПриватБанка". Люди, которые хотели снять деньги, обнаружили обгорелые банкоматы в нерабочем состоянии. В полиции отметили, что, по предварительной версии, банкоматы и входную дверь облили горючей жидкостью и подожгли. Сведения…

Останні новини