В наше время современные принтеры позволяют обеспечить высокое качество работы, скорость, яркость печати без каких либо проблем. Устройства отличаются долговечностью работы. Но, любая техника, даже самая передовая рано или поздно потребует тех. обслуживания. Если вдруг снизилось ее качество, цвета стали блеклыми, появились светлые полосы в тексте и на изображениях, значит тонер-расходник закончился и необходимо заправить катридж. Процедуру заправки печатающего устройства рекомендуется проводить у специалистов.

Принцип работы устройства

Картридж в самом принтере двигается благодаря роликам, и состоит их совмещенного резервуара для красителя и барабана (в драм картридже – раздельный барабан и тонер-труба). А за четкую визуализацию печатного файла и яркость печати отвечает тонер-расходник, который представляет собой спец. порошок. Он наносится на бумагу и при помощи воздействия высоких температур буквально впечатывается в листы.

Стандартный картридж состоит из нескольких частей: бункера (там находится краситель), отдела для мусора и остатков порошка. На сегодняшний день картриджи подразделяются на два вида – в одних в бункере имеется отверстие для заправки тонера и такой картридж очень легко заправить самостоятельно, в других подобного отверстия нет, что создает определенные сложности при заправке.

Любой картридж необходимо своевременно заправлять или заменять. Одна заправка тонера в принтере рассчитана на 1000-2000 печатных страниц. Зачастую пользователи сталкиваются с тем, что печатающему устройству требуется ремонт.

Опять-таки, эту процедуру следует заказывать у специалистов. Рекомендуем обратиться в компанию Iavis Service. Помните, плохо работающая техника опасна для здоровья, поэтому не допускайте тех. проблем, своевременно их решайте. Специалисты готовы провести оперативный ремонт и выехать по адресу заказчика сразу же после получения заказа.