Уход за собой не означает покупку множества косметических средств и ежедневное намазывание их на свое тело и лицо. В первую очередь - это грамотный подбор подходящих именно вам ухода. Не каждая косметика, что представлена на рынке будет вам подходить. Если вы потратите некоторое время, чтобы изначально изучить, какой тип у вашей кожи, какая структура волос, на что они реагируют наиболее хорошо, тогда вам не придется тратить лишние средства из бюджета. Вы будете конкретно знать, что подходит именно вам и с помощью чего вы выглядите так неотразимо.

Сегодня мы разберемся, как грамотно подобрать косметику для волос.

Уход за волосами

  • Первым делом определите, какие ваши волосы: сухие, жирные, нормальные, пористые, вьющиеся, нуждаются в объеме и так далее. Почему это важно? Так как, если вы, например, будете использовать на сухие волосы средства для сухих волос, то только усугубите свою проблему. Есть профессиональная косметика для волос, которая действительно выполняет свои заявленные функции и это не просто красивые буковки, напечатанные на упаковке.
  • Отсюда следует правило, что шампунь должен подходить типу ваших волос. После шампуня желательно использовать бальзам или маску. они часто схожи по действиям, единственное, что маску следует держать от 15 до 30 минут, а бальзам можно наносить всего на 3 минуты. Благодаря им волосы напитываются полезными компонентами и становятся прямыми и гладкими, так как чешуйки закрываются. На корни волос бальзамы наносить не советуют, так как это может излишне жирнить голову, а вот по длине тщательно пройдитесь. После бальзама или маски волосы гораздо легче расчесываются.
  • Есть различные спреи и масла для волос, которые направлены на дополнительный уход. С ними действует такое же правило, на корни не наносить.
  • В случае, если вы страдаете от перхоти, тогда следует обратить внимание на лечебную линейку средств. Если перхоть появилась недавно, то попробуйте сменить уход за волосами, возможно какой-то компонент просто вам не подошел.
  • После мытья волос не растирайте их полотенцем, а мягко промокните. Мокрые волосы не расчесывайте, так как в таком состоянии из легко обломать и повредить, подождите, когда они станут сухими и расчесывайте от кончиков к корням.

Следуйте этим несложным правилам, и вы будете обладателем самой шикарной шевелюрой.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.