Многие хотят путешествовать по разным странам, а кто-то планирует и переехать за границу. Одной из наиболее благоприятных стран в Евросоюзе является Португалия. Однако переехать довольно непросто, но вполне возможно. Для этого и существует Золотая виза.

Что такое золотая виза?

Золотая виза - это возможность путешествовать по шенгенским странам, а потом получить гражданство Португалии. Суть в том, что вы вкладываете деньги в бизнес в Португалии и, после рассмотрения запроса, вы и ваша семья получают статус резидента Португалии. Благодаря этому статусу вы можете жить, работать, учиться в Португалии, а также осуществлять въезды в страны Европейского союза.

Как получить Золотую визу

Самое главное условие - вам необходимо открыть свой банковский счет в любом из банков Португалии, сделать это можно как и лично, приехав в страну, так и написать доверенность на юриста - и он сделает это за вас. После этого на свой счет вы должны положить сумму от 280 тысяч евро. Главное - предоставить справку, что эти деньги получены честным путем. Далее - вы собираете необходимые документы для иммиграционной службы Португалии, служба проверяет документы в течении 1,5 - 3 месяца, после проверки вы должны поехать в Португалию и сдать отпечатки пальцев. Через несколько месяцев после этой процедуры будут выданы карты резидента данной страны.

Деньги, которые вы положите на свой счет, должны быть инвестированы в бизнес. И компания Mercan https://withportugal.com/immigration-info/mercan предлагает отличные варианты для вложений. Вы вкладываетесь в недвижимость, а это дает определенные гарантии, что ваши деньги не пропадут, также вы будете получать определенные проценты как годовой доход.

Что необходимо делать если получил статус резидента?

В случае получения статуса резидента Португалии, дабы сохранить данный статус необходимо оставаться в Португалии на определенное время:

  • в первый год такой период составляет 7 дней
  • для второго и третьего года всего 14 дней
  • для четвертого и пятого годов также в сумме 14 дней.

Однако в это время вы можете останавливаться в гостинице, в которую вложили свои деньги, и это будет абсолютно бесплатно.

После пяти лет, если вы выполняли все условия резидента и не потеряли этот статус, вы можете подаваться на гражданство Португалии. Помимо условий статуса резидента, для получения гражданства, также необходимо сдать тест на знание государственного языка.

Это отличный и выгодный вариант не только удачного инвестирования - а цены на недвижимость в Португалии постоянно растут, но и обеспечения будущего ваших детей, которым будет доступно качественное образование в странах Евросоюза на правах граждан.