Открытие бизнеса – это дело, которое требует колоссального времени и тщательного внимания ко всем деталям. Никому не хочется, чтобы спустя несколько месяцев после открытия компания стала банкротом, именно поэтому еще при составлении бизнес-плана стоит продумывать всю стратегию, бюджет и план развития.

Но, как быть, если вы хотите открыть компанию в Израиле? Не важно, действия от этого не изменятся, единственное, что лучше будет сделать – нанять юриста, который поможет вам соблюсти все законы и расскажет, как оформляются в этой стране документы, какие налоги следует платить и все остальные нюансы. На этом сайте можно увидеть одного из представителей правовой сферы, к которому вы сможете в необходимый момент обратиться - לירום סנדה תלונות. Всю информацию можно прочитать, если в настройках браузера переведете страницу на русский язык.

Бизнес в Израиле: легко открыть новую компанию или нет

На самом деле, открыть бизнес в Израиле достаточно просто. Государство в этом никак не препятствует, но и большой поддержки ожидать не стоит. Но вам охотно помогут, если вы представите новые интересный проект, а также, если ваша компания будет связана с туристической сферой. В остальном вышестоящие органы стараются не вмешиваться в дела предпринимателей.

Стоит учитывать, что Израиль многие товары производит на экспорт. Поэтому заработок лучше планировать таким, чтобы у вас был выход на международные рынки. Если вы просто заявите, что хотите открыть стартап и попросите государство помочь, скорее всего вас не поддержат. А вот, в случае, если вы приведете примеры, каким образом ваша продукция может экспортироваться, то эту идею воспримут более охотно и, возможно, выделят денежные средства или помогут с оформлением нужных документов.

Но знайте, что открытие бизнеса в Израиле не значит, что вы там можете жить. Все эти моменты лучше заранее узнать у юриста.