В первое воскресенье сентября Украина традиционно празднует День предпринимателя. Предыдущие годы в Полтаве организовывали немало встреч, форумов, круглых столов в офлайн режиме с непосредственным общением, обменом мнений и опытом.

В этом году формат празднования изменился и интегрировался в требования настоящего, но не стал от того менее насыщенным и интересным.

Так, на днях в Полтаве подвели итоги ежегодного форума предпринимателей «Совместная работа — высокие поступления», введенного в рамках «City fest» ко Дню предпринимателя при поддержке Полтавского городского совета и Совета предпринимателей города Полтавы. В этом году форум состоялся уже во второй раз с целью повышения имиджа Полтавского предпринимательства, налаживания открытого диалога между бизнесом, властью и обществом города, презентацию достижений и наработок предпринимателей.

Несмотря на распространение болезни COVID-19, все мероприятия проходили в онлайн режиме в течение 31 августа – 4 сентября 2020 года. Это актуальные, полезные и просветительские вебинары, лекции, онлайн обучение, круглый стол для предпринимателей, заинтересованных в бизнес тематике лиц, учащихся старших классов от БО «Свет надежды», специалистов Полтавского университета экономики и торговли и ведущих полтавских бизнес-экспертов и експерток.

Также, 4 сентября в помещении Галереи искусств им. Николая Ярошенко состоялось награждение организаций и предпринимателей, которые активно помогали общине города в предотвращении распространения острой респираторной болезни COVID-19 и преодолении ее последствий. Ведь 2020 год внес немало корректив в привычный ритм жизни города, всколыхнув мир неутешительными новостями.

Однако, одновременно 2020 год стал точкой отсчета для формирования мощного кластера общественно ответственных людей — несмотря на сложное экономическое и эпидемиологическое состояние в стране, сознательные предприниматели, организации консолидировались, объединили усилия для совместной борьбы с распространением COVID-19. И это доказывает, что местный бизнес является очень важной составляющей не только для экономического развития Полтавы, но и огромной поддержкой и помощью для любой сферы деятельности города несмотря на многочисленные кризисные условия.

К собравшимся в зале обратились представители городской власти, в частности, секретарь Полтавского городского совета Александр Шамота, первый заместитель городского головы Игорь Федий, заместители городского головы Татьяна Юрченко и Сергей Рекотов.

Они выразили свою благодарность всем социально ответственным предпринимателям, которые осуществляли активную помощь общине города в предотвращении распространения болезни COVID-19 и преодоление ее последствий, а также поздравления по случаю Дня предпринимателя и искренние пожелания развития своего дела.

Представители местной власти вручили почетные благодарности Полтавского городского совета за активную общественную позицию, помощь Полтавской общине ряду предприятий и организаций.

Отметили и победителя конкурса информационных промороликов» я-бизнес " о развитии собственного дела. По результатам like–голосования, абонемент на бесплатное размещение рекламы в эфире телеканала «Центральный» получил директор компании «Віталфуд».
Также в этот день в помещении Галереи искусств коммунальной организацией «Институт развития города» было организовано локацию с презентацией экспортеров продукции малых предприятий города Полтава на международные рынки с демонстрацией соответствующих информационных материалов.