Пластические операции летом делят мнение многих людей на две категории. Одни категорически против из-за возможных рисков и проблем в сезон жары. Другие, напротив, не видят ничего ужасного в проведении хирургических вмешательств на теле в сезоны летних отпусков. Пластическая хирургия отрицает серьезные риски с медицинской точки зрения при соблюдении всех рекомендаций.

Получить консультацию и ознакомится с вопросами о возникшей проблемы, а также получить рекомендации по показаниям к операциям можно тут: https://klinika.pl.ua/uslugi/operacii-na-tele/.

Стереотипы о хирургических вмешательствах в летние сезоны

Существует множество ошибочных мнений потенциальных клиентов. К опасениям при проведении операций на теле в теплое время чаще всего относят:

  1. Долгая реабилитация. Однако дело обстоит не совсем так. В холодные сезоны метаболические свойства организма замедляются, а благодаря солнечным лучам тело вырабатывает множество витаминов. Благодаря этому синтезу иммунитет лучше справляется и послеоперационное восстановление проходит благоприятнее.
  2. Бытует мнение, что во время жары раны затягиваются дольше, но это не так. Исследования показали, что в теплое и сухое время капилляры работают лучше, а значит, заживление происходит стремительнее.
  3. Если вы приверженец мнения, что жаркая погода пагубно влияет на результат, то спешим вас успокоить. Множество удачных операций проводятся именно в теплых странах, например, Бразилия или Сан-Франциско.

Однако существует ряд почти верных опасений со стороны пациентов:

  1. Сложно летом носить компрессорное бельё.
  2. Инфекционные риски.
  3. Запрет на получение загара.

При соблюдении рекомендаций пластического хирурга и усиленной гигиене, реабилитация пройдет успешно. Говоря о прямых солнечных лучах, стоит отметить, что после любой операции пациенту запрещено загорать. Нужно в обязательном порядке использовать солнцезащитные косметические средства. Единственные клиенты, кому клиника не рекомендует обращаться за помощью к пластическому хирургу летом — это те, кто страдает сердечной недостаточностью и имеет проблемы с артериальным давлением. Лето — пора непредсказуемая. Во время жары случаются скачки и перепады давления. По этой причине таким пациентам лучше всего отложить свое преображение на более стабильное время года.

Медицинская точка зрения

Врачи считают, что если у пациента не наблюдается никаких сердечно-сосудистых заболеваний, то смело можно проводить операционные вмешательства в течение лета.

Эти действия имеют следующие преимущества:

  1. Сильнее всего иммунная система именно в летнее время, а значит отеки и припухлости сойдут быстрее.
  2. Повышенный состав витаминных комплексов в рационе способствует ускоренной регенерации.
  3. В теплые сезоны эмоциональный фон гораздо стабильнее, что играет важную роль в проведении операций.

Однако, как и в любых проводимых медицинских вмешательствах, пластическая хирургия имеет ряд ограничений.

Рекомендации для тех, кто хочет сделать пластику летом

В жаркое время все стремятся не только быть красивыми, но и показать себя на морских пляжах. Многие пациенты забывают, что пластическая хирургия — это не пятиминутный процесс. Для ощутимого результата должно пройти время.

В среднем сроки для разного вида операций таковы:

  1. Маммопластика. Полное восстановление происходит примерно через два месяца после посещения хирурга.
  2. Ринопластика позволит нежиться на солнышке уже через 6,5 недели, однако в течение трех месяцев с момента проведения операции пациенту запрещено носить очки.
  3. Абдоминопластика и лопосакция. Эти процедуры, скорее всего, не позволят вам провести пляжный сезон, так как полное заживление произойдет лишь спустя почти четыре месяца. Зато можно отправиться в горы или турне.
  4. Блефаропластика — это отличный друг лета. После данной операции рекомендуется носить темные очки. Как раз то, что нужно в солнечные сезоны.
  5. Отопластика не имеет никаких ограничений.

Не бойтесь совершенствоваться в жару. Солнце и хорошее настроение помогут восстановиться как можно скорее. Обращайтесь за помощью в проверенную клинику, где процедуры выполняют только опытные доктора.