нападение собак полтава, разорвали собаки полтава, собаки разорвали девушку полтава

Стали известны подробности нападения собак на 25-летнюю полтавчанку.

Напомним, на выходных на ул. Леси Украинки на молодую женщину напали собаки у пруда. Полицейским, прибывшим на место происшествия, пришлось применить слезоточивый газ.

Пострадавшую спасти не удалось - она умерла на следующее утро. Владислав Абрамов, полицейский роты №1 Управления патрульной полиции области, рассказал каналу Центральный, что девушка была в тяжелом состоянии.

Разорвана голова, так сказать, скальпа вообще не было, ноги, руки до костей прокусаны, - сказал полицейский.

Врачи сутки боролись за жизнь пациентки, но она умерла: раны множественные, женщина потеряла много крови. Наши врачи давно работают, но чтобы такое... Ее час отмывали, затем под анестезией шили. Ее раны были несовместимы с жизнью. Переохлаждение, конечно, тоже было, человек спасался в болоте, - рассказала изданию Коло Лариса Коровина, заведующая реанимацией 2-й городской больницы.

Сотрудница отдела регулирования численности бездомных животных КАТП-1628 Наталья Мамай рассказала Полтавщине: как утверждают жители района, где произошла трагедия, собаки эти - домашние. Их выпускают вечером.

Сотрудники отдела будут отлавливать животных вечером и отправлять на карантин в ветеринарную клинику. 12-14 дней будут наблюдать за животными в клинике, а затем ветеринары будут решать, что делать с этими животными, если они болеют бешенством.