Дорожно-транспортное происшествие произошло в городе Кременчуг 16 января, около 22:00. В результате ДТП водитель погиб. Полиция начала расследование.

По предварительной информации следствия, водитель автомобиля Volkswagen, проезжая перекресток улиц Железнодорожной и Чкалова, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части на территорию АЗС и столкнулся с заправочной колонкой и емкостью с газом. В результате столкновения на АЗС возник пожар, который работники ГСЧС полностью ликвидировали около 6:00, 17 января.

Во время работы спасателей периметр охраняли наряды полиции, которые следили, чтобы никто из посторонних людей не пострадал. К сожалению, в результате ДТП водитель легкового автомобиля, 1964 года рождения, погиб на месте. Других пострадавших нет.

По данному факту следственным подразделением полиции, под процессуальным руководством Полтавской областной прокуратуры, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признакам части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, если они повлекли смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства и причины ДТП выясняет следствие.