Многие думают, что такая услуга востребована только в Карпатах в высокий сезон, однако по всей стране появляются места для катания на лыжах зимой. Наиболее известные находятся в Киеве, пригороде столицы, Черкасской и Харьковской областях. Жители других регионов приезжают получить настоящее удовольствие от популярных видов зимнего развлечения. Например, комплекс Водяники в Звенигородском районе функционирует с 2009 года и предоставляет возможность отлично отдохнуть всей семьей. На территории можно найти хаф-пайп для сноубординга, фан-парк с тремя трамплинами и пирамидой, трек для беговых лыж, сиеркросс, бордеркросс. Маленькие посетители развлекаются катанием на санках и тюбингах, могут начать учиться ходить на лыжах.

Покупать полное снаряжение для всей семьи нецелесообразно, лучше взять лыжи напрокат, цена услуги доступна всем. В соответствующую погоду прогулка в ближайший парк на лыжах станет прекрасным отдыхом, а также поводом провести время весело и с пользой. Аренда лыж доступна жителям города Киев без выходных. Найти контакты компаний, предлагающих прокат лыж, можно через интернет.

Особенности подбора снаряжения для зимних развлечений

Если вы — начинающий любитель зимних видов спорта и не можете определиться, к чему у вас больше лежит душа — гонкам, прыжкам, головокружительным спускам, аренда лыжного снаряжения поможет сделать правильный выбор. Компании, предоставляющие такие услуги, очень тщательно подходят к наполнению каталога. Кроме лыж или сноубордов, в прокат можно также взять:

  • горнолыжный костюм и шлем;
  • горнолыжную маску и шлем;
  • горнолыжные палки и ботинки.

Все элементы перед сдачей проходят тщательную проверку, любые отклонения немедленно устраняются.

Большим преимуществом проката лыжного снаряжения является возможность найти такую модель, которая позволит в полной мере раскрыть свой потенциал. Размер, уровень комфорта, даже цвет — все можно подобрать в соответствии с личными предпочтениями. Аренда горных лыж поможет определиться с будущей покупкой. Обычно сотрудники проката выполняют настройку и подгонку снаряжения под человека, поэтому в дальнейшем остается только воспользоваться лыжами, сноубордом или экипировкой по прямому назначению.

От чего зависит цена проката лыж?

Аренда предоставляется всем желающим, которые могут выполнить все условия проката. Обычно практикуется два варианта:

  • внесение денежного залога, равного стоимости снаряжения;
  • предоставление в залог документов, удостоверяющих личность.

Во втором случае можно оставлять внутренний или загранпаспорт, водительское удостоверение. Горные лыжи, которые выдают напрокат, немного отличаются от продажных моделей. Их можно легко различить по рифленой поверхности, скрывающей царапины. За счет нанесения толстого слоя графита скользящая поверхность становится жесткой, а ботинки отличаются большим количеством настроек.

Если говорить о достоинствах аренды, кроме вышеперечисленных моментов, есть еще один. Это отсутствие необходимости хранения снаряжения в межсезонье. Не нужно искать место на балконе или антресолях, взять лыжи в аренду можно в любое удобное время. Примечательно, что в таких пунктах можно взять снаряжение даже перед поездкой за границу без учета времени на транспортировку к месту катания. Прокатные пункты — это удобно и безопасно. Никаких рисков, сплошное удовольствие от хорошего спортивного инвентаря. Если во время катания вы повредите экипировку или инвентарь, при сдаче нужно будет оплатить неустойку.