Для Территориального управления Службы судебной охраны в Полтавской области приобрели мультимедийный тир. Его закупили по Комплексной программе по обеспечению законности, правопорядка, охраны прав, свобод и законных интересов граждан и оборонной работы на 2021-2027 годы.

В тире работники учреждения могут выполнять стрельбу из боевого оружия дооборудованного лазерным оборудованием.

Заместитель председателя облгосадминистрации Максим Калинин отметил, что руководство Службы обратилось к облгосадминистрации с просьбой помочь в закупке мультимедийного оборудования.

"Приобрели этот тир за средства областного бюджета, - сказал Максим Калинин. – Отныне работники учреждения смогут тренироваться непосредственно на местах, не выезжая на полигоны. Передвижной Тир, так что при необходимости смогут оттачивать мастерство и работники в районах и общинах».

Начальник Территориального управления Службы судебной охраны в Полтавской области Александр Аленин рассказал, что тир – один из лучших среди служб судебной охраны в Украине. В нем одновременно могут тренироваться 7-8 работников. Также ведется "ответный огонь".

"Благодарны за поддержку и понимание со стороны председателя ОГА и руководства областного совета. Благодаря этому оборудованию сможем улучшить уровень обучения личного состава», – сказал Александр Аленин.

Служба существует с 2019 года. Сейчас в области под ее охраной находятся 32 здания и 29 судов.