Дорожно-транспортные происшествия произошли 17-го октября в Полтаве и Пирятинской тергромаді. По всем фактам полиция проводит следственные действия.

Так, 17-го октября, около 18:30, в Полтаве, по улице Зинковская, на повороте к деревне Яковцы, водитель автомобиля «ЗАЗ-DAEWOO», 1981 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2104», под управлением водителя, 1954 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля " ВАЗ " с телесными повреждениями доставлен в городскую больницу.

По данному факту открыто уголовное производство за частью 1 статьи 286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло пострадавшему средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

В этот же день, около 20 часов, на 162 километре автодороги Киев-Харьков-Довжанский, возле села Великая Круча Лубенского района (Пирятинская тергромада) водитель автомобиля «Audi А-6», 1994 года рождения, столкнулся с велосипедисткой, 1978 года рождения.

В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.