Участниками заседания секретариата Общественного совета при Полтавской облгосадминистрации сегодня, 18 ноября, подготовлено обращение к населению области о необходимости в проведении вакцинации.

О таком решении заявил председатель консультативно-совещательного органа Александр Дербенев.

Также председателями постоянных комиссий Общественного совета, которые присутствовали на заседании, одобрены вопросы, планируемые к рассмотрению консультативно-совещательным органом, заседания которого предварительно запланировано на 30 ноября текущего года.

В частности это и вопросы, касающиеся экологической безопасности области, проблем и перспектив развития промышленности, предоставления льгот и социальных гарантий участникам боевых действий.

«В Лубнах вторые сутки горит городская свалка. Пожар еще масштабнее, чем был на Макуховском. В Общественный совет обращаются жители Лубен относительно смога, который стоит над городом, и влияет на самочувствие людей. Мы должны поднять этот вопрос, ведь общественное мнение должно быть обязательно услышано», - заявил Александр Дербенев в ходе заседания секретариата.

На заседании также отмечено, что вопрос социальной защиты участников боевых действий должен быть приоритетным в области, и задача Общественного совета - защитить их интересы.