Сегодня Полтавский городской голова Александр Мамай встретился с призерами Мира и Европы по пауэрлифтингу и их тренерами. Он поздравил их с выдающимися достижениями в спорте, вручил сертификаты на денежные вознаграждения, цветы и сувенирные подарки.

Спортсменка Дарья Головко на чемпионате Европы среди взрослых юниоров и юниорок в весовой категории до 43 кг заняла i место и стала чемпионкой Европы. На чемпионате мира по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, который проходил в августе этого года в г. Орадя (Румыния), в своей весовой категории Дарья заняла i место и стала чемпионкой мира. Ее тренер Оксана Гордиенко - тренер федерации пауэрлифтинга Полтавской области также присутствует на встрече с городским головой. За подготовку спортсменки Дарьи Головко, которая заняла вышеупомянутые призовые места на чемпионате Европы и мира среди взрослых, юниоров и юниорок, юношей и девушек по пауэрлифтингу, она получила денежное вознаграждение от Полтавской городской территориальной общины.

Анатолий Новописьменний - член основного состава национальной сборной команды Украины по пауэрлифтингу по итогам чемпионата мира по классическому пауэрлифтингу с двумя рекордами мира в отдельных упражнениях занял i место в весовой категории до 105 кг с суммой троеборья - 937,5 кг и на чемпионате мира по жиму лежа и классическому жиму лежа среди взрослых, юниоров и юношей в м. Вильнюс, Литва, а в ноябре этого года стал бронзовым призером. Он и его тренер Александр Рагулин - тренер федерации пауэрлифтинга Полтавской области получили из бюджета Полтавского городского территориальной общины сертификаты на денежное вознаграждение.

Александр Мамай поздравил спортсменов и тренеров с выдающимися достижениями, пожелал дальнейших успехов на спортивной ниве, а также отметил важность привлечения молодежи к спорту и пропаганде здорового образа жизни.