Так называют машины, которые применяются, если нужно выполнить ламинирование бумаги. Данная техника весьма популярна, она применяется в многочисленных типографиях, которые каждый день выполняют огромное количество заказов, а также дома.

Если хотите приобрести такой товар, если хотите знать, во сколько он вам обойдется, смотрите здесь разные варианты и выбирайте тот, что больше всего подходит. Есть модель, обходящаяся покупателям менее чем в 1000 грн, а за другую придется отдать более 4 тыс.

На сайте вы также сможете отыскать иную разновидность такого «помощника» - рулонный ламинатор. Для него же и многочисленные запчасти предлагаются. Для ламинации может быть заказана форматная/рулонная пленка.

Зачем для ламинирования многочисленных документов применяется защитная пленка? Благодаря этому печатная продукция прослужит вам намного дольше. Она будет защищена от многочисленных проблем:

  • повреждений механического плана
  • грязи
  • влаги

Без особых проблем получится закрыть пленкой наиболее важные документы, а также объявления и грамоты. Нередко ламинатор подходит для фото, для многочисленных рисунков ваших детей, которые вам хотелось бы сохранить на длительное время.

Разобраться с принципом работы несложно. Аппарат способен заклеить бумагу пленкой, что является прозрачной и достаточно плотной. Вот только без высокой температуры тут точно не обойтись. Разные модели отличаются скоростью работы и мощностью, неодинаков размер бумаги и ее толщина. Да и плотность пленки разная.

Что можно сказать о выборе такой машины? Многое будет определяться тем, где будет использоваться данная техника. Одно дело, когда нужно оборудование для типографии, и совсем другое, если «помощник» требуется домой.

В чем же разница между подобными устройствами? Они могут работать с разными форматами документов, с различными типами пленки (толщина тоже отличается). Когда будете делать выбор, обязательно обратите внимание на количество валов и на производительность устройства в целом. Конечно, стоит учесть температуру работы, а также цену (важный фактор для любого покупателя).