Одноразовые нитриловые перчатки – это продукция, предназначенная для надежной защиты рук от агрессивной среды или различных инфекций. Выполнены из нитрила, поэтому отличаются надежностью, прочностью, гибкостью и устойчивость к разрыву. В отличие от латексных моделей, они не вызывают аллергические реакции. Такое средство индивидуальной защиты подходит совершенно для всех, обеспечивая тотальную безопасность.

В чем особенности нитриловых перчаток?

Изделие изготавливают из синтетического материала, поэтому такие перчатки значительно прочнее латекса. Без проблем противостоят щелочи и кислотам, механическим повреждениям и деформации. Свойства материала позволяют перчаткам увеличиваться в размере до 500%, обеспечивая механическую память после снятия и долговечность изделия.

Не провоцирует появление аллергических реакций, благодаря чему подходит для мастеров и врачей, имеющих аллергию на латекс. Высокая популярность обусловлена тем, что такие перчатки не нарушают чувствительность рук, поэтому остается высокая тактильная чувствительность, поэтому их можно использовать даже при проведении манипуляций высокой точности.

Есть модели со специальной текстурой на кончиках пальцев, поэтому можно применять во время различных косметических процедур и при работе с инструментами. Не прилипают к коже пациентов и клиентов, т.к. нитрил гарантирует идеальное скольжение. Не нуждается в дополнительной обработке присыпкой или пудрой, поэтому можно работать с лабораторными образцами или открытыми ранами.

Тотальная безопасность при использовании нитриловых перчаток способствует тому, что исключено попадание патогенных вирусов и микроорганизмов, поэтому можно будет работать даже с потенциально опасными материалами. Представлены в различных расцветках, поэтому можно сделать рабочий процесс более интересным и приятным.

Область применения нитриловых перчаток

Нитриловые перчатки могут использоваться совершенно в различных сферах:

  • медицина;

  • косметология;

  • строительство;

  • ветеринария;

  • пищевая промышленность;

  • легкая промышленность;

  • лабораторные исследования;

  • бытовые нужды.

Такая универсальность способствует тому, что нитриловые перчатки обязательно пригодятся каждому мастеру, который ценит личную безопасность и своего клиента/пациента. Независимо от того, вам нужна нитриловая или перчатка виниловая, отдавайте предпочтение только продукции известных производителей и покупайте в проверенных магазинах. Это будет гарантировать надежность, безопасность и долговечность продукции.