Для человеческого здоровья очень важно поддерживать здоровый образ жизни. Не пить, не курить, заниматься спортом. Конечно, реальность такова, что не всегда, получается, поступать именно так, как полезно для здоровья. В особенности сейчас, когда приходится непривычно долго находится дома.

Возникает необходимость искать альтернативные варианты того как можно поддерживать спортивный образ жизни, что называется, не выходя из дома. Существуют разные решения этой проблемы, одной из них является беговая дорожка HouseFit

Что такое беговая дорожка

Беговая дорожка является разновидностью домашнего тренажёра, призванного в помощь людям заниматься активным видом спорта в домашних условиях. Если быть точнее, она является кардиотренажёром, занятия, на котором способствуют укреплению мышц и сердечно-сосудистой системы.

купить беговую дорожку

Благодаря возможности настраивать скорость, тренажёр позволяет заниматься спортом как в режиме неспешной ходьбы, что прекрасно подходит для людей испытывающих такие неприятные вещи как боли в спине, так и в режиме интенсивного бега, который эффективней всего позволяет телу сжигать лишние калории, тем самым придавая стройность фигуре.

Существует два вида беговой дорожки:

  1. Механическая
  2. Электрическая

Различия между ними заключаются в принципе работы. Так, дорожное полотно механического варианта приводится в движение благодаря действиям человека, который по нему идёт. Заниматься на таком тренажёре более сложно, чем на электрическом устройстве, к тому же, из-за своего принципа работы, у него отсутствует часть удобного функционала. Зато стоит он дешевле.

Электрическая беговая дорожка в свою очередь приводится в движения благодаря электрическому двигателю, который работает от электросети. Это позволяет электронике контролировать многие процессы, а также, предоставлять дополнительный функционал.