Почти два десятка лет запорожская компания «Безопасность» занимается проектированием, монтажом и последующем обслуживанием автоматизированных охранных и пожарных систем, перезарядкой огнетушителей, огнезащитной обработкой строительных конструкций, а также оптовой торговлей пожарным оборудованием и пошивом спецодежды. Детали можно уточнить на официальном сетевом ресурсе bezpeka.zp.ua.

Огнетушитель порошковый

Поскольку товарных позиций в каталоге компании «Безопасность» невероятно много, поэтому простое перечисление будет утомительным для читателя. В рамках короткой статьи остановимся лишь на востребованных порошковых огнетушителях ВП-5. Вот ссылка.

Порошковый огнетушитель ВП-5 используется как первичное средство борьбы с пожарами классов А,В и С: горят твердые, жидкие и газообразные вещества, а также электрооборудование, которое запитано напряжением менее 1000В. Он бесполезен при тушении веществ типа земельно-щелочных металлов, которые способны поддерживать горение без доступа кислорода. Огнетушитель порошковый ВП-5 - изделие многократного использования. Каждый раз требуется проведение технического обслуживания и перезарядка в профильных организациях, которые имеют Лицензию на проведение данного вида работ.

Технические характеристики:

- масса порошка 5кг

- полная масса огнетушителя 8.1кг

- габариты: высота – 480мм, диаметр корпуса – 160мм

- продолжительность подачи порошка 9с

- срок службы 10лет.

Порошковый огнетушитель предназначен для оснащения следующих помещений:

- гражданские здания – от 2-х изделий на этаж

- помещения лабораторий физики, химии и биологии - один ВП-5 на каждое помещение

- учебно-спортивные, обеденные, лекционные и актовые залы – от двух огнетушителей на каждое помещение

- открытые стоянки и гаражи – от двух на объект

- помещения котельных - один ВП-5 на котел

- транспортные средства (грузовики, прицепы и пассажирские автобусы)

- речные и морские суда.

Детали оснащения объектов огнетушителями описаны в Типовых нормах их принадлежности. С ними можно ознакомиться на вышеуказанном сайте.