Практически все медицинские процедуры, которые ежедневно выполняет врач-стоматолог, связаны с возможностью возникновения пыли, грязи, частиц различного происхождения, являющихся причиной серьезного заболевания болезни или травмы глаз самого доктора и пациента. Необходимость создания реальной надежной защиты во время проведения манипуляций привела к разработке специальных очков защитных медицинских, не снижающих обычную реальную видимость.

Эти защитные средства крайне необходимы всем врачам, которые лечат или удаляют зубы, а также техникам, занимающимся изготовлением протезов. Они могут предотвратить попадание в глаза не только брызг крови и гноя, вводимых химических препаратов, осколков и пыли. Специальные очки нужны стоматологам, чтобы уберечься от вредного воздействия излучений фотополимеров на сетчатку. Зубным техникам также понадобится приобрести очки для станочной работы с металлом и пластмассами.

Открытые и закрытые Очки Стоматологические изготавливают из технологичных материалов высокого качества, с легко регулирующимися дужками и не запотевающими прочными стеклами. Эти средства индивидуальной защиты персонала часто оснащаются специальным светофильтром. Их цвет может иметь разные оттенки, но чаще всего используют оранжевый. Именно он дает возможность не пропустить голубой спектр при выполнении манипуляций с фотополимерами.

Кроме популярных и широко распространенных очков, для защиты глаз и всего лица, кроме того, применяются также специальные медицинские экраны. Они надежно предотвращают переднее и боковое попадание брызг и частиц на лицо и в глаза работающего с пациентом врача. Для удобства ношения все щитки оснащаются специальными заушниками, упорами для носа или лентой для головы. Их комфортно использовать не только в самостоятельном виде, но также, при необходимости, в сочетании с маской или очками.

С уверенностью можно утверждать то, что экраны являются одним из самых незаменимых и наиболее востребованных аксессуаров. Они прочны, удобны и долговечны в использовании, легко подвергаются очистке, на протяжении длительного периода времени способны сохранять свой привлекательный первоначальный вид. Щиток стоматологический можно считать, поистине, уникальным изобретением, реально помогающим стоматологу защититься от возможного распространения инфекционных заболеваний и разлетающихся брызг.

Производители экранов заранее побеспокоились о том, чтобы вся выпускаемая продукция была удобной в ежедневной эксплуатации. Приятная в носке эластичная оправа, обладающая антистатическим и незапотевающим эффектом, имеет толщину не более 0,18 мм. Она выполнена с учетом того, что ею, возможно, будут пользоваться и те люди, которые постоянно носят очки. К преимуществам данного вида индивидуального средства защиты можно также отнести их небольшой вес, современный модный дизайн и широкий выбор цветовых решений.

Ассортимент врачебных очков и экранов, выпускаемых многочисленными производителями специально для стоматологов и зубных техников, чрезвычайно многообразен и широк. Их всегда можно подобрать по собственному вкусу и потребностям в магазинах медицинской техники или на интернет-сайтах. Цена на данную продукцию всегда остается приемлемой в интернет-магазине 32Норма для любого потребителя такого необходимого товара. Правильно подобранные, качественные и модные медицинские аксессуары не доставят никаких серьезных проблем, а только принесут пользу и уверенность в надежной защите глаз и лица от возможной опасности.

Для выбора Защиты для лица и глаз в стоматологии нажмите тут.