Среди древних культур, которые возделываются человеком, можно выделить ячмень. Он используется в пивоваренной, кормовой, а также пищевой промышленности. Если говорить о производстве ячменя, то украинскому государству досталось 3-е место на планете.

Это говорит об огромном рынке, где предлагается посевной материал. Среди зерновых ячмень входит в ТОП-4, поэтому он является очень привлекательным для выращивания. Приобрести семена ячменя на территории Украины можно на сайте agrotender.com.ua. Именно здесь вам предложат самые выгодные цены.

Перейдя на сайт, который указан выше, каждый сможет заказать различные сорта семян ячменя:

  • озимый
  • яровой
  • вакула

Помимо этого в режиме онлайн каждый желающий имеет возможность заказывать канадский ячмень, сорта дункан и гелиос.

Однако сайт создан не только для покупки семян. При желании вы можете продавать такой товар. Просмотрите объявления о покупке, которые были поданы. Возможно, предложенная одним из интернет-пользователей цена вас устроит. Если же нет, тогда смело размещайте свое объявление.

Ячмень можно назвать культурой, которая является самой неприхотливой. Семена могут прорасти, даже если температура составляет всего +1оС. Вызревание может происходить при 18 градусах. Что касается вегетативного периода, то он составляет максимум 110 дней. Следовательно, ареал произрастания можно назвать разнообразным и широким. Каждый, кто хочет приобрести семена такой культуры, может не сомневаться: погода не повредит выращиванию.

Ячмень бывает двух видов. В случае с яровым можно говорить об использовании в пищепроме. Помимо этого можно получить пивоваренный ячмень. Что же касается озимого ячменя, то его выращивают, чтобы кормить животных, потому что в нем больше белка, клейковины.

Урожайность такой культуры может составить 65 ц с каждого гектара. Чтобы добиться такого показателя, необходимо обязательно приобрести качественные семена. Выбор нужно делать в зависимости от региона выращивания. Посев стоит производить как можно раньше. Обязательно помните о нормах высева.