Такое оборудование может похвастаться широкой сферой применения. Основа работы «помощника» - это использование мембран (они фиксируются по краям). При расширении данного компонента и возможна работа насоса.

Эксплуатационные особенности

Почему насос для перекачки вязких жидкостей стал столь популярным? Объяснить это можно тем, что такое оборудование имеет немало «плюсов». Среди последних выделим простоту конструкции и способность сопротивляться износу. Сложных элементов, узлов попросту нет, что обеспечивает простоту устройства. Вот почему этот «помощник» является максимально надежным.

В случае с надежными мембранными насосами не применяются подшипники, уплотнители. Вот почему нет протечек, вот почему сопротивляемость износу высока. Что же касается привода, то он может быть пневматическим, гидравлическим или механическим.

Самовсасывание возможно в «сухом» состоянии, а регулировка обеспечивается благодаря тому, что меняется давление рабочей среды. Показатель безопасности на высоте, вот почему мембранные насосы могут быть использованы и вместе с газами, разными горючими жидкостями.

К преимуществам стоит отнести компактность такого оборудования. Следовательно, установка насосов возможна и в условиях ограниченного пространства. С монтажными работами проблем не возникнет.

Для таких «помощников» нужна минимальная дополнительная оснастка. Устройство выделяется своей высокой герметичностью, поэтому эксплуатация возможна и под водой. Рабочие показатели на высоте, что радует потенциальных покупателей.

Благодаря мембранному пневматическому насосу гарантируется непрерывная и долгая работа. Устройству не понадобятся плановые остановки для прохождения ТО. Не будем забывать и о безопасности для человека, для окружающей среды. Регулировать давление привода максимально просто. Обеспечивается высокая защита от тех напряжений, которые могут возникать при работе.

Обратим особое внимание на возможность перемещать разные твердые материалы во внутренней камере. В процессе использования газа достигается максимальная экономичность.