Далеко в прошлом те времена, когда рюкзак был исключительно военным или туристическим атрибутом. Сейчас это модный современный аксессуар, дополняющий модный гардероб современного мужчины и дающий фору барсетке или сумке, которую необходимо держать в руках. В особенности, если вы велосипедист, мотоциклист или роллер, то вашим конечностям просто необходимо оставаться свободными. Если же вы просто молодой тинейджер, популярная привлекательная сумка за плечами позволит всегда оставаться в тренде.

Городские рюкзаки - самый распространенный вид мужских заплечных сумок, отличающиеся разнообразием форм и расцветок.
Прямоугольный рюкзак. Эта классическая форма спортивной сумки среднего размера имеет широкую цветовую гамму даже в мужских вариантах. В такой аксессуар поместится все самое необходимое: кошелек, плеер, документация, телефон и многое другое. Объем такого рюкзачка не превышает 20 литров. Он может иметь большое количество наружных, внутренних и потайных кармашков для удобства сортировки вещей внутри сумки. Многие современные модели городских рюкзаков подходят даже к деловым костюмам и классическим брюкам с рубашкой.

Рюкзак-папка или деловой рюкзак. Отлично подойдет для деловых людей, регулярно отправляющихся в командировки. В этот аксессуар поместится и выглаженная рубашка, оставаясь в таком же виде, и папка с документами, и необходимые для работы или поездки гаджеты: телефон, планшет и пр. Внутренний объем сумки может увеличиваться за счет помещенных в нее вещей.
Маленькие рюкзачки до 10 литров позволяют носить в них мелочевку ежедневного использования: сотовый, ключи, портмоне и пр.

Спортивные рюкзаки изначально предполагались для ношения в них спортивной обуви и одежды. В современном мире они применяются как каждодневный аксессуар, потому как являются удобными в носке, вместительными и комфортными. Представлены во множестве дизайнов и расцветок, благодаря чему с таким рюкзачком не стыдно будет не только посетить спортзал, но и сходить в торговый центр, выбраться на пикник, за город или просто на прогулку.
Офисные варианты рюкзаков позволяют вместить в себя ноутбук и девайсы для его последующей работы. Такие сумки имеют дополнительные отделения и карманы для помещения в них мышки, зарядного устройства к ноуту, разного вида мелочей, типа флешек, переходников, кабелей.

В любом случае, при выборе рюкзака, не важно, какого он типа, необходимо убедиться в его практичности, примерив понравившуюся сумку на себя!