Самый популярный способ повысить узнаваемость бренда или компании – это наружная реклама. С разработкой новых технологий и материалов создать что-то уникальное не составит труда.

Одно из первых мест по эффективной рекламе занимают лайтбоксы – световые короба. Это объёмная конструкция, которая имеет одну или несколько модулей для размещения рекламы, изнутри короба вставлена подсветка, которая светит на необходимый участок рекламы.

Виды лайтбоксов

  • Односторонние. Представляют собой изделие с плотной задней стенкой и крепежными деталями. Данный короб удобно вешать на вертикальную поверхность. Часто используется в кинотеатрах для освещения премьер или на фасадах домов в качестве рекламы какой-либо продукции.
  • Двухсторонние. Имеют две подсвечивающие стороны. Могут подвешиваться либо размещаться на специальной стойке. Крепеж может быть различным для применения бокса в разных условиях: на крыше домов, на улице, внутри зданий.
  • Ультратонкие. Самые компактные лайтбоксы. Чаще всего служат в качестве информационных подсказок в местах большой проходимости людей. Их преимущество - это толщина всего в 26 мм и возможность быстрой смены информации, которая размещается внутри них. Их можно крепить к стене, на стойки или стенды.

По материалу короба бывают пластиковые и алюминиевые.

  • Лайтбоксы из пластика будут иметь низкую износостойкость и прочность. Максимальный размер не превышает 2 на 4 метра. Могут устанавливаться на улице или внутри помещений.
  • Алюминиевые лайтбоксы более дорогой, но и более прочный материал. Часто устанавливается в местах, где находится много людей. Алюминиевый каркас позволяет быть более устойчивым к разного рода повреждениям и деформации.
  • Стальной короб – самый прочный из всех лайтбоксов. Используется в местах, где возможно какое-либо влияние извне. Наиболее популярные места для установки – это крыши и фасады зданий.

Подсветка короба тоже может отличаться:

  • Торцевая – лампочки располагаются по боковым сторонам короба.
  • Фронтальная – свет располагается за передними панелями лайтбокса.

Чаще всего используются люминесцентные, светодиодные или галогенные лампочки. Выбор зависит от вида светового короба и его размеров, но наиболее универсальным является светодиодная подсветка.

Лайтбоксы – это отличный выбор для любой рекламы. Основные его преимущества – это яркость, что привлекает внимание и очень высокая эффективность. Конструкция светового короба не сложная и его монтаж осуществляется очень быстро.