Независимо от вашего возраста вам необходимо уметь водить машину. Но как сдать экзамен по вождению, когда с каждым годом водить автомобиль становится все труднее? Ознакомьтесь с некоторыми эффективными способами успешно сдать экзамен по вождению.

Как выбрать автошколу?

Часто ключом к успеху являются не ваши навыки, а правильная подготовка в соответствующей автошколе. Очень важно выбрать хорошего инструктора, с которым вам будет комфортно на уроке. Хорошая автошкола поможет вам сдать экзамены на отлично. Так на что обратить внимание?

Сначала проверьте рейтинг автошкол в вашем регионе. Они создаются на основе успеваемости студентов и много говорят о профессионализме преподавателей, работающих в отдельных центрах. Помните, что иногда лучше поехать в другой город на курс, чем выбрать тот, который плохо подготовит вас к экзамену. Некоторые автошколы также размещают рекламу, поэтому вы можете сразу же проверить прайс-лист.

Затем прочтите отзывы о данной школе в Интернете. Есть даже форумы, полностью посвященные этой теме, где вы найдете самую свежую информацию. И не всегда цена курса должна быть самым важным определяющим фактором. Однако следите за слишком низкими ценами - вероятно, в автошколе мало студентов, и они хотят побудить вас записаться на курс. Переход к другой крайности, то есть выбор самого дорогого курса, также не всегда означает качество.

Кроме того, прежде чем принимать окончательное решение, спросите, есть ли в школе симулятор вождения автомобиля. Если да, может, стоит рассмотреть его предложение? На сайте sq.com.ua вы найдете ссылку на автошколы Киева, где сможете выбрать подходящую.

Как сдать экзамен по теории вождения?

В начале каждого курса проводятся теоретические занятия, где знакомятся с правилами дорожного движения и объясняется, как правильно вести себя на дороге. Участие в них обязательно и вы не можете пропустить ни одного урока. В хороших автошколах такие уроки интересны и действительно облегчают сдачу экзамена по теории, поэтому стоит обратить на них внимание и делать заметки. При покупке курса вы также получите вспомогательные материалы, которые вам стоит прочитать.

Вы также можете приобрести дополнительный учебник для автошколы и компакт-диск с соответствующими экзаменационными вопросами.

Чтобы сдать экзамен по теории на получение водительских прав, достаточно учиться. Но эти знания не окажутся бессмысленными - они пригодятся, когда вы начнете ездить

Как сдать экзамен по вождению?

Что касается практических навыков, это действительно зависит от инструктора. Его задача - не только научить вас водить машину - вам нужно водить ее с точностью, безопасностью и динамикой, а также знать, как вести себя на дороге в сложных ситуациях.

К сожалению, во время государственного экзамена по вождению студенты часто проваливают его из-за стресса. И хотя совет быть спокойным и сдержанным звучит банально, он наиболее уместен. На что обращать внимание во время экзамена?

Вы должны двигаться динамично. Что это означает? Как можно быстрее достигните предельной скорости и своевременно переключайте передачи. Некоторые студенты думают, что если они продолжат ехать со скоростью 40 км / ч, несмотря на ограничение в 50 км / ч, им будет легче. Это ошибка, потому что экзаменаторов раздражает слишком медленное вождение. И наоборот, переборщить нельзя, особенно если дорожные условия не способствуют быстрой езде.

Также не забудьте включить поворотники и пропустить пешеходов по дороге. Если вы приближаетесь к пешеходному переходу, снимите ногу с педали газа и приготовьтесь к торможению. Экзаменатор заметит это и будет смотреть на вас более благосклонно. Если вы видите пешехода у перехода, лучше сразу же пропустить его, чем рисковать, что он выйдет на дорогу, и вы провалите экзамен из-за невыполнения приоритета.

Вопрос в том, лучше ли сдавать экзамен по вождению зимой или весной / летом. И хотя дорожные условия зимой обычно намного хуже, инструкторы рекомендуют это решение. Во-первых, тогда необходимо осторожное и медленное вождение. Во-вторых, если вы научитесь хорошо водить зимой, то сможете делать это самостоятельно в любых условиях. Те, кто сдают экзамен летом, когда приходит зима, боятся выезжать в дорогу. А страх - злейший враг водителей.