Музыкальные ролики сейчас очень востребованы. С их помощью продвигают свои услуги певцы, актёры и другие исполнители. Клип – это идеальный способ заявить о себе новой музыкальной группе. Чем он будет более ярким и качественным, тем больше это затронет широкую аудиторию как в интернете, так и на ТВ.

Как делаются клипы?

Создание клипа – задача непростая и многоступенчатая. В начале нужно определиться с идеей видео. Нужно в общих чертах набросать сюжет так, чтобы было понятно, что где и с кем будет происходить. После этого начинается фаза планирования съёмочного процесса. Необходимо рассчитать время съёмки, определиться с точными локациями, где всё будет происходить и обозначить съёмочный бюджет. Самые простые клипы могут сниматься на одной локации в течении нескольких часов. Более сложные съёмки будут длиться несколько дней, а то и недель. Всё зависит от изначального плана и выделенных средств.

создание клипов киев

Для того, чтобы сделать видеоролик качественным и презентабельным не обойтись без услуг профессионалов. Главным лицом, без которого не обойтись, является оператор-постановщик. Это человек, ответственный за съёмку, её проведение и работу с командой на площадке. В крупных производствах эти роли разделяются на оператора и режиссёра-постановщика. Для простых клипов будет достаточно одного человека.

Как выбрать видеооператора для съёмки клипа?

Съёмка музыкального видео требует наличия у оператора соответствующей техники, а также опыта и навыков такой работы. Сейчас немало людей предлагает услуги такого рода. Но найти качественные услуги по приемлемой цене может быть непросто.

В Киеве заказать съёмку клипа лучше всего на сайте olegasvideo.com.ua. На этом же ресурсе можно ознакомиться с портфолио и почерпнуть другую полезную информацию.

Сколько стоит создание музыкального видеоролика?

Стоимость создания видео очень индивидуальна. Это зависит от идеи, сюжета, количества действующих лиц, необходимых декораций, костюмов, реквизита и прочего. Поэтому назвать конкретную цифру для абстрактного клипа невозможно. Для того, чтобы получить информацию по этому поводу, необходимо связаться с видеографом и озвучить ему максимальное количество деталей, касающихся съёмки. Тогда можно будет примерно рассчитать, сколько это может стоить. Есть также второй вариант – сообщить имеющийся бюджет и узнать, что можно сделать в его рамках. Так или иначе, всё это нужно выяснять в индивидуальном порядке.

Сколько времени занимает создание клипа?

Как писалось выше, съёмочный процесс может длиться от нескольких часов до нескольких недель. Потом наступает этап монтажа отснятого материала. Как правило, монтаж занимает от 1 до 2 недель. Но бывают отдельные случаи, когда процесс может затянуться на большее время.