4 апреля в Полтаву прибыла гуманитарная помощь от Благотворительного фонда «Международная Ассоциация поддержки Украины». В основном это изделия медицинского назначения и медикаменты.

"Потому что" свет надежды " обратилась за помощью к Международной Ассоциации поддержки Украины. Они очень оперативно откликнулись, быстро провели все логистические расчеты и уже сегодня смогли доставить в Полтаву помощь, в которой так нуждаются люди», – рассказал представитель БО «Свет надежды» Дмитрий Чикуров.

Руководитель Гуманитарного штаба области, заместитель начальника Полтавской областной военной администрации Екатерина Рыжеченко поблагодарила представителей благотворительной организации за помощь.

«Сегодня мы получили изделия медицинского назначения для реанимации, медикаменты, медицинские матрацы, простыни, аппараты искусственной вентиляции легких общего пользования. Есть специфические лекарства, которые применяются в определенной ситуации», – сказала Екатерина Рыжеченко.

Заместитель главного врача ПОКЛ имени М. В. Склифлосовского Александр Олейник рассказал, что полученные аппараты ИВЛ могут использоваться во взрослой, детской практике, в перинатальном центре для рожениц.

«Всегда работаем для спасения жизней. Надеемся, с получением новой аппаратуры качество лечения будет на самом высоком уровне, потому что новое оборудование всегда лучше, чем предыдущее», – отметил Александр Олейник.