В отделение №2 Кременчугского районного управления полиции 15 июня, около 21:40, поступила информация от очевидцев о ДТП, которое произошло в селе Свободная Терешковка Кременчугского района.

Получив информацию, на место ДТП немедленно прибыли следственно-оперативная группа полиции. По предварительной информации, автомобиль ВАЗ совершил наезд на двоих мужчин, 1985 и 1977 годов рождения, после чего скрылся с места ДТП.

В результате дорожно-транспортного происшествия оба пешехода госпитализированы в больницу с травмами разной степени тяжести.

На поиски автомобиля и водителя, имеющего отношение к наезду на людей, немедленно ориентировали все наряды полиции. И уже через час поисковых мероприятий группа реагирования патрульной полиции отделения №2 Кременчугского районного управления установила место нахождения транспортного средства и водителя. Им оказался житель Кременчугского района, 1970 года рождения.

По данному факту следственным подразделением полиции, под процессуальным руководством Кременчугской окружной прокуратуры, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло за собой средней тяжести (телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Обстоятельства и причины ДТП выясняет следствие.