Одним из новых и самых действующих способов борьбы с нежелательным волосяным покровом на ногах стало удаление волосков с помощью лазера. Принцип процедуры заключается в направлении концентрированного светового пучка на фолликулы, луковицы, под воздействием которого последние разрушаются, становятся безжизненными.

При этом лазерная эпиляция ног остается безопасной для человека, так как воздействующая на волоски энергия не задевает мягкие ткани, не раздражает их. В отличие от других вариантов процедур здесь кожа и ткани не травмируются. Это, в свою очередь, отражается на комфорте, безопасности восстановления после эпиляции.

Плюсы применения лазера

Лазерная эпиляция волос на ногах стала одним из самых популярных методов по уходу за телом по следующим причинам:

  • Отсутствие раздражения, повреждения кожи. Профессиональное оборудование настраивается под человека, и в процессе лазерного удаления волос на ногах кожа не подвергается пагубному влиянию.
  • Комфорт и безболезненность. По сравнению с другими видами процедур эпиляция ног лазером проходит практически без неприятных ощущений. Может возникать легкий дискомфорт в случае нежной кожи или низкого болевого порога.
  • Качество результата. Если традиционные методы позволяют избавиться от волос на ногах всего на пару недель, то после лазера кожа будет гладкой как минимум несколько месяцев. Никаких дополнительных манипуляций при этом проводить не нужно.
  • Элементарность и универсальность. У этого вида эпиляции минимальные противопоказания. К нему не нужна специальная подготовка, и провести процедуру можно практически любому человеку.
  • Оперативность процесса. Лазерная эпиляция ног занимает от 1 до 1,5 часа, что довольно быстро, учитывая большую площадь обработки.
  • Минимальный период реабилитации и простота проведения. Во время восстановления достаточно не подвергать кожу агрессивному воздействию температуры, солнца, пара первые 2-3 дня после сеанса. Рекомендуется не делать массажи и не пользоваться скарбами, кремами.

Если сравнивать эффект и сколько стоит лазерная эпиляция на ногах, то это еще и выгодно. При этом клиент получает долгосрочный эффект без вреда здоровью и без каких-либо неприятных ощущений. Даже при использовании оборудования нового поколения цена лазерной эпиляции на ногах остается в пределах массового сегмента.

Особенности применения лазера

Борьба с волосами при помощи лазера подразумевает комплексный подход. Нельзя добиться гладкой кожи на длительное время всего за один раз. В рамках первого визита, как правило, получается убрать от 15 до 30% фолликул. А уже после прохождения полного курса по эпиляции ног удаляется более 90% нежелательных волос.

Гладкость кожи сохраняется несколько лет. Но чтобы эффект был более ощутимым, рекомендуется 1-2 раза в году все же проводить профилактическую обработку.

Такая особенность процедуры связана с тем, что с помощью лазерной эпиляции ног полностью удаляются активные фолликулы, а луковицы, которые пребывают в состоянии спокойствия, не затрагиваются. Поэтому для полноценного удаления волос на ногах лазером нужно пройти несколько процедур.

Важно, что последующие сеансы становятся актуальными только по мере роста волос. Луковицы должны быть активными.

В основном для полного удаления волос нужно пройти от 6 до 8 сеансов. В отдельных случаях может быть больше или меньше. Но эффект становится заметным уже после первого посещения клиники. Все выросшие из активных луковиц волоски будут удалены с первого раза. А чтобы получить лучший результат, специалисты советуют не прибегать к классическим методам удаления волосков меньше, чем за две недели до посещений специалиста.

Какие противопоказания у эпиляции ног лазером

В контексте того, для кого подходит удаление волос на ногах при помощи лазера, ограничения минимальные. Процедуру не стоит делать в следующих случаях:

  • инфекционные заболевания или их симптомы;
  • открытые раны, повреждения кожи, сыпь;
  • эпилепсия или злокачественные опухоли.

Также рекомендуется воздержаться от процедуры беременным и людям с большим количеством родимых пятен в зоне обработки лазером.