Сегодня в Полтавском художественном музее (Галерея искусств) имени Николая Ярошенко состоялись торжества по случаю Дня медицинского работника. На церемонию награждения были приглашены медицинские представители городских и областных коммунальных учреждений, организационно методический персонал и другие.

Глава Полтавской городской территориальной общины Александр Мамай поздравим с профессиональным праздником. Городской голова обратился к собравшимся со словами благодарности за их работу:

-Приветствую всех, кто посвятил свою жизнь медицине, кто ежеминутно стоит на страже здравоохранения и жизни людей. Мы живем в особый период, когда в стране ведется полномасштабная война. Это накладывает отпечаток и на учреждения здравоохранения. В настоящее время все городские лечебные заведения подготовлены к работе в этих сложных условиях. Уверен, что у нас работают настоящие профессионалы, преданно оказывающие медицинскую помощь, как жителям общины, так и внутренне перемещенным лицам. К когорте полтавских медиков присоединились и медицинские работники, которые вынуждены покинуть свои дома и обнаружили убежище в Полтавской общине и трудоустроены в местные лечебные учреждения. Дорогие медицинские работники, поздравляю вас с Днем медицинского работника. Здоровье людей – это наибольший капитал и основа полноценной жизни. Спасибо за вашу самоотверженность, природное чутье, проницательный взгляд и верные решения, которые порой творят чудеса. Пусть счастьем, благополучием, верными друзьями пополнится ваш дом. А верное служение вашему профессиональному долгу станет залогом вашей дальнейшей плодотворной деятельности на благо населения нашего города, - отметил Александр Мамай.