В Полтаве неизвестный мужчина ограбил двух подростков по улице Европейской. Прохожие, которые стали свидетелями грабежа, помешали сбежать злоумышленнику, задержали его и передали полицейским. Сейчас правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

В Полтавское районное управление полиции 17-го мая, около 14:30 поступило сообщение от местных жителей, что по улице Европейской неизвестный мужчина открыто завладел сумками двух парней 12 и 16 лет. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Как стало известно, 28-летний местный житель открыто завладел двумя сумками с мобильными телефонами у двух подростков, которые оставили вещи на скамейке и катались на самокатах.

По данному факту следователем Полтавского райуправления полиции, при процессуальном руководстве Полтавской окружной прокуратуры, начато уголовное производство по части 4 статьи 186 (Грабеж, совершенный в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины. Сейчас правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

В случае признания судом вины мужчине грозит от семи до десяти лет лишения свободы.