Установить уровень разрушения Кременчугской ТЭЦ пока невозможно-пожар еще не ликвидирован. Об этом сообщил начальник Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин в прямом эфире на телеканале «Киев».

"Вчера российские оккупанты обстреляли промышленные объекты Кременчуга. Это нефтеперерабатывающий завод, а также ТЭЦ, которая обеспечивает город теплом и горячей водой. Один человек погиб, семь человек пострадали, в них ранения различной степени тяжести. НПЗ и так не работал из-за нанесенных вражеских ударов три недели назад. Установить уровень разрушения Кременчугской ТЭЦ пока невозможно-пожар еще не ликвидирован. Спасатели работают. Пожар локализовали, но еще не потушили», – рассказал Дмитрий Лунин.

Сообщил, что пожар на Кременчугском НПЗ ликвидирован сегодня около 10 часов утра.

По словам главы области, сейчас ситуация на Полтавщине контролируемая.

"Занимаемся налаживанием обороны области и в дальнейшем. Ситуация спокойная. У нас 140 тысяч переселенцев на сегодня. Занимаемся больше гуманитарной работой, обустройством мест проживания для внутренне перемещенных лиц. Уже занято более 90% таких мест. Отправляем гуманитарную помощь на Сумщину и Харьковщину», – добавил Дмитрий Лунин.