На Полтавщине полиция подозревает двух местных мужчин, 1990 и 1987 годов рождения, в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть 48-летнего местного жителя. Фигуранты задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следователями под процессуальным руководством прокуратуры решается вопрос о сообщение им о подозрении и избрании меры пресечения.

В полиции Полтавщины 24-го мая, около 7:00, поступила информация об обнаружении на скамейке, возле одной из многоэтажек по улице Небесной Сотни, тела мужчины со следами насильственной смерти.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции.

Александр Лянной, временно исполняющий обязанности начальника отделения №1 (Крюков) Кременчугского районного управления полиции, сообщил: «Во время первоочередных оперативно-розыскных и следственных действий за несколько часов оперативники и следователи установили, что в одной из квартир между тремя мужчинами возник конфликт, который перерос в драку. В результате драки 48-летний местный житель получил телесные повреждения не совместимые с жизнью. Чтобы скрыть преступление, 34-летний и 31-летний мужчины вынесли тело погибшего на улицу и положили на скамейку у подъезда. Следственные вещественные доказательства изъяли. Фигурантов задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о сообщении им о подозрении и избрании меры пресечения».

По данному факту следственным подразделением полиции, за процессуального руководства Кременчугской окружной прокуратуры, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признакам части 2 статьи 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

В случае признания судом вины фигурантам грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.