Стоимость проезда в Кременчуге повысили до 10 грн в троллейбусе и до 15 грн в частных автобусах

Сегодня исполнительный комитет Кременчуга повысил стоимость проезда в общественном транспорте. В троллейбусах стоимость проезда составит 10 грн, а в коммунальных автобусах 12 грн. В частных автобусах стоимость одного билета составит 15 грн. Новый тариф в частном транспорте начнет действовать с 26 мая, в коммунальном с 1 июня.

Соответственно изменилась стоимость месячных проездных билетов: в троллейбусе стоимость ученического билета составит 150 грн; студенческого — 175 грн; для граждан — 450 грн; для предприятий, организаций — 755 грн; комбинированные для населения (троллейбус-автобус) — 650 грн; для проезда в автобусе стоимость месячных проездных билетов составит: ученический — 180 грн, студенческий — 210 грн, для граждан 525 грн.

Сейчас в Кременчуге стоимость проезда в троллейбусе составляет 8 грн, в коммунальном автобусе 8 грн, в частном автобусе 10 грн. Решение о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте городские власти приняли в связи с нехваткой горюче-смазочных материалов.

С 1 июня в общественном транспорте Кременчуга льготы будут предоставляться без каких-либо ограничений всем жителям и гостям города.


В Полтаве стоимость приезда пока остается неизменной: 6 грн у троллейбусов и 8 грн в автобусе. Частные перевозчики с 13 мая не выходят на маршруты, что создает дополнительную нагрузку на троллейбусы. Сначала частные перевозчики озвучивали тариф в 25 грн, потом 15 грн, а теперь согласны на 12 грн.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!