В Полтавской области уже начали ямочный ремонт дорог, рассказал начальник Полтавской ОВА Дмитрий Лунин во время брифинга 26 мая.

«Когда страна воюет и защищается, мы все четко понимаем приоритеты. Потому капитального строительства или капремонта автодорог в этом году пока не планируем, но прилагаем максимум усилий, чтобы эта ключевая сфера не останавливалась, – говорит Дмитрий Лунин. – Несколько лет назад мы начали на Полтавщине практику совместных ремонтов местных дорог: 50% средств выделяет община, 50% – наше областное Агентство местных дорог».

Полтавская ОГА предложила продолжить такую практику в этом году, и большинство общин уже согласилось. В тех общинах, которые выделили свою половину средств, начался ямочный ремонт. Это в частности Глобинская, Горішньоплавнівська, Ланнівська, Лохвицкая, Мачухівська, Машівська, Новоселовской, Пирятинская и Терешківська общины.

Как только средства поступят от государства в область, Агентство местных дорог безотлагательно выделит свою часть финансирования.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!