С начала полномасштабного российского вторжения было принято решение о формирования продовольственного резерва на уровне области и общин. Об этом рассказал начальник областной военной администрации Дмитрий Лунин во время онлайн-общения с редакторами региональных СМИ.

«Продовольственный резерв Полтавской области сформирован. Была рекомендация, что он должен быть рассчитан на обеспечение жителей от 7 до 30 дней. На уровне области мы его сформировали, продолжаем формировать в соответствии с рекомендациями. Делаем больший запас мясных консервов. В продрезерве-зерно, мука, масло, мясные консервы, сахар, печенье, – отметил Дмитрий Лунин. – Большинство территориальных общин также сформировали свои продрезерви».

Глава ОВА рассказал, что областная военная администрация продолжает раздавать продуктовые наборы переселенцам, которые сейчас проживают в общинах Полтавщины.

"На следующей неделе в общины будем направлять продукты питания. Сейчас Гуманитарный штаб получает запросы и формирует наборы», – сказал Дмитрий Лунин.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!