В следующем отопительном сезоне 180 тысяч жителей Кременчуга могут остаться без тепла и горячей воды. Это следствие российского обстрела местной ТЭЦ. Однако начальник Полтавской ОВА Дмитрий Лунин отметил, что в городе планируют построить две новые котельные.

"Через две недели разберут завалы ТЭЦ, и можно будет сделать окончательные выводы, но предварительно понятно, что в результате разрушения около 180 тысяч жителей общины могут остаться без тепла и горячей воды на следующий отопительный сезон», – отметил Дмитрий Лунин 28 апреля после посещения Кременчуга и проведенного там совещания.

Он добавил, что планирует обратиться в офис Президента, правительства и международных партнеров, чтобы помогли решить эту проблему.

"Сейчас также рассматриваем возможность строительства двух новых котельных, чтобы диверсифицировать подачу тепла, чтобы весь город не зависел от одной ТЭЦ. Областная военная администрация подставит плечо жителям Кременчуга и выделит средства из областного бюджета на часть работ», – добавил начальник ПОЧТЕНИЕМ.

Напомним, что 24 апреля российские оккупанты в очередной раз обстреляли Кременчуг. Под удар попали местная ТЭЦ и второй раз Кременчугский НПЗ. Тогда погиб один человек – работник ТЭЦ, еще семеро пострадали, большинство из них также являются сотрудниками ТЭЦ.