Областная военная администрация продолжает выдачу индивидуальных продуктовых наборов для внутренне перемещенных лиц, ныне проживающих в регионе. Центры выдачи работают в пяти городах.

"Более 37 тысяч продуктовых наборов выдала областная администрация для переселенцев, которые живут в крупных городах Полтавщины. С 28 апреля центры выдачи гуманитарной помощи от ОВА заработали в Кременчуге и Верхних Плавнях, ранее начали работу центры в Полтаве, Миргороде и Лубнах. Скоро продуктовые пакеты начнем направлять и в другие общины», – рассказал начальник Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин.

Добавил, что сейчас офис Президента и Кабинет Министров Украины согласовали выдачу в области 140 тысяч таких наборов. Каждый переселенец, который зарегистрировался на Полтавщине как внутренне перемещена лицо, может получить продуктовый пакет.

Сейчас в Полтаве индивидуальные проднаборы получили 23 285 человек, в Кременчуге – 5957, Верхних Плавнях – 2712, Лубнах – 2400, Миргороде – 2870.

Адреса центров:

  • Горишные Плавни, вул. Строны, 21 (Горно-строительное училище);
  • Кременчуг, ул. Красная Горка, 41 (медицинский колледж); ул. Республиканская, 85 (Региональный центр профтехобразования №1, отделение №2);
  • Лубны, ул. Академика Бекетова, 19 (помещение РГА);
  • Миргород, ул. Гоголя, 120 (помещение РГА);
  • Полтава, ул. Соборности, 67 (областной центр эстетического воспитания учащейся молодежи); ул. Грушевского, 2а (Полтавский колледж нефти и газа); ул. Славы, 4/2 (профессиональный колледж транспортного строительства).

Время работы всех центров: в будни с 9:00 до 17:00.

Кто может получить индивидуальный продуктовый набор: его будут выдавать переселенцам, которые официально зарегистрировались как ВПО в управлениях соцзащиты. Один набор-для одного человека.

Какие документы нужны: документ, удостоверяющий личность; справка о взятии на учет внутренне перемещенной лица.

Получить для семьи. Один человек – отец, мать и так далее – могут получить продуктовые наборы на всю семью. Для этого необходимо иметь справки о постановке на учет ВПЛ для каждого члена семьи.