Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Мужчина, которого спасли пожарные, умер в больнице

Мужчина, которого спасли пожарные, умер в больнице

Вчера, 3 января в 17:03 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на ул. Мичурина в Кременчуге. Пожарные спасли хозяина, который получил ожоги I-II степени шеи, лица, ног и рук, а также отравление продуктами горения и был госпитализирован в реанимационное отделение 3-й городской клинической больницы Кременчуга. К тушению…

Отравившегося мужчину без сознания нашли в Кременчуге

э В Кременчуге по переулку Шишкина вчера утром нашли мужчину без сознания. На вид мужчине 30 лет. Как рассказали медики Кременчугской газете, по предварительному диагнозу, мужчина отравился неизвестным веществом. После оказания первой неотложной помощи его сразу же доставили в больницу Кременчуга.

11 банок красной икры пытался украсть житель Миргорода (фото)

11 банок рыбного деликатеса пытался вынести 52-летний миргородец из помещения супермаркета бесплатно. Факт кражи полицейские задокументировали на месте происшествия, а похищенный товар - лососевую икру - изъяли у правонарушителя в качестве вещественных доказательств. По факту покушения на кражу в Миргородском отделе полиции открыто уголовное производство по ч.3 ст.…

В Полтаве приняли присягу 75 патрульных (фото)

Торжественная церемония состоялась возле управления патрульной полиции в Полтавской области. На верность украинскому народу присягнули 75 новобранцев, которые успешно сдали экзамены по первичной профессиональной подготовке полицейских. Новоиспеченных патрульных поздравили начальник Главного управления Нацполиции Полтавщины Андрей Замахин, первый заместитель председателя…

Глава облсовета Полтавы подарит сюрприз за спетую колядку

Спеть колядку и снять это на видео предложил полтавчанам на своей странице в Facebook председатель областного совета Александр Беленький. Участник флэшмоба должен спеть одну из самых известных украинских колядок: "Добрий вечір тобі, пане господарю". Видеозапись с пением необходимо прислать до 6-го января в личные сообщения Александру Беленькому. "Предлагаю…

На полтавском автовокзале открыли международную кассу

На полтавском автовокзале теперь можно приобрести билеты на международные направления в обе стороны. Как сообщили на странице автовокзала в Facebook, в открывшейся международной кассе можно купить билеты в города Польши, Германии, Литвы, Чехии и обратно, а также билеты на автобусные рейсы по Европе. Адрес кассы: ул. Великоттырновская, 7.

Школьник из Кременчуга стал вторым на всеукраинском IT-конкурсе

Ученик 8 класса кременчугского УВК №4 занял II место во Всеукраинском конкурсе по информационным технологиям "iTalent". Об этом сообщили в горсовете. ITalent - это первый государственный ИТ-конкурс всеукраинского масштаба. Он проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей и молодежи, осуществляющих научный поиск в области новейших информационных…

На Полтавщине полностью сгорел Volkswagen (фото)

Вчера, 3 января, в 6:20 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в автомобиле "Фольксваген Гольф" в Заводском Лохвицкого района. Пожар был локализован в06:45, а в 7:00 - ликвидирован. Травмированных и погибших нет. Огнем уничтожен автомобиль. К тушению привлекались четыре человека 9-ти Государственной пожарно-спасательной части и одна…

Мужчина пытался зарубить другого топором

Вчера, 3 января, в 1-й Кременчугский отдел полиции поступила информация о том, что во время конфликта мужчина получил рубленую рану топором. Пострадавшим оказался 35-летний местный житель. Полицейские установили причастного к совершенному. Им оказался 41-летний кременчужанин. С места происшествия изъято вещественное доказательство. По предварительным данным, между…

У мэра Миргорода - новый заместитель

Городской голова Мирогорода Сергей Соломаха представил нового заместителя. Как сообщается на сайте горсовета, решением 33-й сессии городского совета профильным заместителем назначен Борис Баришполец. Борис Владимирович будет координировать работу по вопросам социальной защиты, медицины, информационной политики, культуры, спорта и СМИ. Мэр поручил новому профильному…

Поляки и немцы: с кем вступали в брак кременчужане в 2017 году

Кременчужане в 2017 году вступили в брак с 14-ю гражданами стран ближнего зарубежья и 20 гражданами стран дальнего зарубежья. Об этом сообщает Кременчугский городской отдел ЗАГС в Facebook. Женихов и невест из Российской Федерации оказалось шестеро, по четыре - граждане Республики Польша и Израиля, по три - граждане Республик Молдовы и Турции, по два - граждане…

Тело неизвестного обнаружили в Котелевском районе

Вчера, 3 января, в с. Млинки Котелевского района, в жилом доме, владелец которого устанавливается, возник пожар. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации, на месте пожара обнаружено тело погибшего, личность которого устанавливается. Тело направлено в морг Котелевской центральной районной больницы. Выясняется причина…

В Полтаве снизили тарифы на тепло и горячую воду

"Полтаватеплоэнерго" изменило стоимость отопления и горячей воды с нового года. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Согласно постановлению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, теперь стоимость централизованного отопления для абонентов жилых домов в Полтаве с домовыми и квартирными…

Из вертепа в Полтаве крадут даже сено

Две ночи подряд в Полтаве из рождественского вертепа воруют сено и игрушки. Об этом в Facebook сообщила волонтерка, глава "Полтавского Батальона небезразличных" Наталья Гранчак. "Фигурки мы ежедневно прячем, иначе бы и их не было. Мудрым было решение не монтировать гирлянды. Пока считаем, что это случайности, чтобы не расстраиваться, что это сознательное…

В Полтаве заключенному пытались передать телефон в сале (фото)

В Полтавскую тюрьму и колонию пытались передать запрещенные предметы. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний. Так, 30 декабря в Полтавской исправительной колонии №64 в посылке для одного из осужденных обнаружили два мобильных телефона. Один из них спрятали в кусок сала, другой - в бисквитный…

На Полтавщине парень получил травмы из-за взрыва аккумулятора

В приемное отделение городской больницы Горишних Плавней обратился 20-летний местный житель с серьезными травмами глаз. Как пострадавший пояснил медработникам, в гараже он менял автомобильный аккумулятор, а тот взорвался. В приемном отделении у парня диагностировали травмы глаз, ушибы, ссадины лица и контузию тяжелой степени, - пишет Свитанок Полтавщины. После оказания…

На Полтавщине учительница толкнула ученика, который не поздоровался

Скандал произошел в Войниховской школе на Лубенщине. Как сообщает Лтава, там учительница математики толкала ученика, который не поздоровался с ней. Четвероклассник Ярослав говорит, что собирался ехать на школьном автобусе в соседнее село, когда к нему подошла учительница математики. "Я задумался, и она начала меня дергать за портфель, за куртку и толкнула меня",…

На Полтавщине замечены трехметровые медведи (фото)

На центральной площади Новых Санжар состоялся праздник для маленьких жителей громады. Как сообщает пресс-служба Новосанжарского поселкового совета, малышей поздравляли с Новым годом, танцевали, водили хороводы и угощали сладостями сказочные герои, Дед Мороз со Снегурочкой - артисты Новосанжарского центра культуры и досуга. Кроме того, развлекали детей аниматоры:…

В Полтаве пьяный ездил на снегоуборочном тракторе (фото)

Ночью патрульные Полтавы обнаружили двух нетрезвых водителей, один из них управлял машиной для уборки дорог. О нетрезвом водителе транспортного средства КО-707 на линию «102» сообщил неравнодушный гражданин. Ориентировку передали в радиоэфир и уже через пять минут один из патрульных экипажей остановил трактор. Как рассказали в патрульной полиции, во время…

На полтавской трассе фура слетела в кювет (фото)

Вчера, 3 января, на трассе "Кременчуг-Полтава", в районе с. Подлужное, фура слетела в кювет. Об этом Кременчугской газете сообщили активисты общественного формирования "Drive Help Kremen". Информации о пострадавших пока нет, на месте аварии работали оперативные службы.

Последние новости