Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Скифское городище Гелон cделают туристической жемчужиной Полтавщины

Скифское городище Гелон cделают туристической жемчужиной Полтавщины

​Руководители области определили историко-туристические бренды Полтавщины, среди которых - скифское городище Гелон. Проблемы, которые приходится преодолевать объединенным территориальным громадам на пути децентрализации на Полтавщине, обсуждали во время встречи председатель областного совета Александр Беленький и идеолог децентрализации, директор по науке…

В июне полтавчанам снова будут выдавать больничные листы

​Руководитель Департамента здравоохранения Полтавской ОГА Виктор Лысак попросил прощения у полтавчан за проблемы с бланками листов нетрудоспособности и выплатой больничных. Он заверил, что в июне ситуация разрешится, - пишет "ВПолтаве". "Поймите, это от нас это не зависит. К сожалению, такая ситуация сложилась по всей Украине ... Мы просим прощения…

Полтавским детям устроили праздник с развлечениями и угощениями (фото)

​Вчера в центре Полтавы под патронатом Полтавского городского головы прошел общегородской развлекательно-игровой праздник для детей.  В Корпусном сада Полтавы, вокруг монумента Славы развернулся городок мастеров с различными тематическими мастер-классами, конкурсами по рисованию, соревнованиями по альпинизму, гимнастике и шахматам. Также выступали творческие коллективы…

Туристам покажут 3D-проекцию Полтавской битвы

27 июня в музейном городке Государственного историко-культурного заповедника "Поле Полтавской битвы" (ул. Шведская Могила, 32) состоится историко-культурный фестиваль "Полтавская битва-307". Как сообщили в отделе туризма Управления культуры Полтавского горисполкома, в честь празднования 307-й годовщины Полтавской битвы туристам покажут 3D-проекцию битвы…

Директора санатория подозревают в халатности на 1,4 млн.грн

​Сотрудники Управления защиты экономики Нацполиции в Полтавской области уличили в преступной деятельности директора специализированного санатория. Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, проведение работ по капитальному ремонту лифтов, реконструкции системы теплоснабжения, а также закупки медоборудования  были выполнены не в полном объеме…

В Полтаве снова горел Кадетский корпус (фото)

​5 июня утром в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в помещении Петровского Полтавского кадетского корпуса возник пожар. К месту происшествия прибыли две пожарно-спасательные части. Они обнаружили очаг пожара на чердаке Кадетского корпуса. На момент прибытия спасателей в здании было сильное задымление. Пожарные в аппаратах защиты органов…